Блог



Участие в конкурсах и фестивалях

Все, обучающиеся у меня на гитаре, могут попробовать свои силы, поучаствовав в каком-либо музыкальном (гитарном) конкурсе. Решение участвовать - абсолютно добровольное, в отличие от большинства обычных выступлений. Поездки на фестивали-конкурсы положительно влияют на развитии творческих способностей учащегося - при правильном отношении к занятиям можно показать хороший уровень исполнения.

Читать подробнее

Транскрипции гитарных партий

Раздел для обучающихся по классу электрогитары. Здесь будут собраны учебные материалы - разборы гитарных партий известных песен и упражнения. Подробные транскрипции гитарных партий известных песен, гитарные соло, вошедшие в историю мировой рок-музыки - всё снято/подобрано со студийных аудиозаписей и концертных видео и записано мною в нотном редакторе.

Читать подробнее

Обо мне

Доброго времени суток! Меня зовут Николай Зинченко, я преподаватель по классу гитары. На гитаре начал учиться играть в 13 лет. По окончании школы поступил на эстрадное отделение Омского областного колледжа культуры и искусства (класс эстрадно-джазовой гитары), который успешно закончил. Преподавать начал ещё будучи студентом, периодически замещая то руководителя кружка при ДК, то преподавателя

Читать подробнее

История школьной группы

Летом 2012 года у меня возникла идея собрать музыкальный коллектив из учащихся старших классов. Ансамбль, рок-группа - формулировка может использоваться любая. Нужна была база - помещение, где это всё можно осуществить. После недолгих переговоров мне было предоставлени помещение в одном из детских учреждений дополнительного образования.

Читать подробнее
« 1 2 3 4 5