Главная » 2019 » Август » 9 » Time To Say I Love You (Green Day)
16:53
Time To Say I Love You (Green Day)

Green Day (буквально с англ. — «Зелёный день» — американская панк-рок-группа, основанная в 1986 году. Состоит из трёх участников: Билли Джо Армстронга (вокал, гитара), Майка Дёрнта (бас гитара, бэк-вокал) и Тре Кула (ударные). Green Day первоначально были частью панк-рок среды, сформировавшейся вокруг панк-клуба 924 Gilman Street (Беркли). Разбираем гитарное соло из их песенки Time To Say I Love You. Это очень простое и легко запоминающееся гитарное соло для совсем-совсем начинающих.) Прежде чем начать разучивать его на гитаре попробуйте выучить соло наизусть без неё. То есть научитесь пропевать голосом. Мелодия простая, запоминается очень легко, достаточно прослушать несколько раз. После этого можно переходить к разучиванию соло на инструменте. Смотрим клип, гитарное соло начинается с 1.17.

Видео под спойлером:

Обозначение 8va - всё играется на октаву выше нотной записи. Используется для того, чтоб не делать много добавочных линеек в нотоносце, если партия в высоком регистре. На таблатуру не влияет.
Аппликатуру левой руки расписывать не стал, там всё и так понятно. Просто постарайтесь использовать не только один указательный палец.


Минуса (backing track) нет. Но если у вас начинающая группа - можете попробовать сыграть всю песню.

Просмотров: 1610 | Добавил: NikZi | Теги: GREEN DAY, Time To Say I Love You, разбор, Уроки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar