Главная » 2017 » Август » 7 » Участие в конкурсах и фестивалях
14:54
Участие в конкурсах и фестивалях

Все, обучающиеся у меня на гитаре, могут попробовать свои силы, поучаствовав в каком-либо музыкальном (гитарном) конкурсе. Решение участвовать - абсолютно добровольное, в отличие от большинства обычных выступлений.
Поездки на фестивали-конкурсы положительно влияют на развитии творческих способностей учащегося - при правильном отношении к занятиям можно показать хороший уровень исполнения, способности будут замечены и оценены.
Так же стоит сказать о развитии личностных качеств начинающего гитариста. Во время подготовки и самих выступлений на сцене, учащийся проводит время среди своих сверстников, имея возможность оценить себя в сравнении с другими участниками, получая навыки социализации и адаптации в обществе, а так же признание родителей, преподавателей, одноклассников и друзей.

Профессиональное жюри, в состав которого могут входить заслуженные общественные деятели культуры и искусств и профессиональные музыканты, объективно оценит выступление и даст рекомендации по профессиональному росту.
Помимо этого, участие в фестивалях-конкурсах – это не только сцена, профессиональное жюри и награды. Для участников подобные мероприятия представляют собой новые впечатления, знакомства и отдых. Особенно это касается поездок за пределы своего города и страны.




Просмотров: 927 | Добавил: NikZi | Теги: уроки гитары, конкурсы, фестивали, Новосибирск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar