Главная » 2015 » Август » 5 » Обо мне
14:24
Обо мне

Доброго времени суток. Меня зовут Николай Зинченко, я преподаватель по классу гитары. На гитаре начал учиться играть в 13 лет. Класса гитары в близлежащей музыкальной школе не было, и я записался в кружок при Доме культуры. Через какое-то время гитарный кружок плавно трансформировался в вокально-инструментальный ансамбль из пяти участников- старшеклассников, предпочитавших именовать себя рок-группой. Подготовив программу, мы стали выступать на дискотеках в ДК и различных праздничных концертах и мероприятиях.
По окончании школы я поступил на эстрадное отделение Омского областного колледжа культуры и искусства (класс эстрадно-джазовой гитары), который успешно закончил. Преподавать начал ещё будучи студентом, периодически замещая то руководителя кружка при ДК, то преподавателя музыкальной школы.

Серьёзно заниматься преподавательской деятельностью я стал в 1999 году - это была детская школа искусств наукограда Кольцово, где проработал до 2004 года. В 2004 перешёл в ДМШ №10 (новосибирский Академгородок), которой руководил Заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Генрихович Дони – замечательный преподаватель и музыкант-профессионал. Через некоторое время в музыкальной школе мною был открыт класс электрогитары, первый выпуск которого успешно состоялся в 2011 году. За время работы в ДМШ №10 (2004-2011) среди занимавшихся у меня было несколько поступивших в средние специальные музыкальные учебные заведения, как среди учившихся в ДМШ, так и среди бравших частные уроки. С 2012 года мною было принято решение сосредоточиться полностью на частных уроках, остальное - по мере возможностей.


На сегодняшний день я веду класс ансамбля в детско-юношеском творческом объединении, но основной моей работой продолжают оставаться частные уроки гитары. Иногда выступаю на корпоративах под "минус".


Просмотров: 1087 | Добавил: NikZi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar